Приметы о новогодней елке

Ель считается мощным оберегом от злых людей. Наряжая елочку, можно мысленно попросить ее показать вам ваших тайных недругов. Считается, что человек, желающий вам зла, непременно разобьет одну из игрушек, придя к вам в гости.

Звезду на макушку елки нужно надевать в первую очередь, а снимать — в последнюю. Это связано с тем, что именно украшение-звезда освещает путь в ваш дом удаче и счастью, пишет dailyhoro.ru.

Последний снятый елочный шарик нужно повесить над входной дверью. Он станет для вас защитой от злых сил до следующего Нового Года.

Каждая елочная игрушка имеет свой смысл. По обычаю, на елке преобладает форма игрушек, символизирующая то, чего больше всего не хватает хозяевам дома: шары олицетворяют защиту и богатство, сосульки — здоровье, а витые спирали — успех в работе.

Елку также украшают конфетами, пряниками и орехами, что тоже символизирует семейный достаток.

Выбрасывать елку надо не раньше Старого Нового Года, иначе можно выбросить свое счастье. Эта примета не распространяется на искусственные елочки: напротив, ежегодное совместное украшение пушистой красавицы постепенно усиливает ее энергетику и делает ель мощным семейным оберегом.

Разбить игрушку — спастись от беды. Считается, что случайно разбитая игрушка “взяла на себя” ожидавшую этого человека крупную неприятность.
Наряд хозяйки дома должен совпадать по цвету с большинством игрушек.

Цвет несет в себе сильную энергетику. И платье хозяйки дома, и красавица-елка привлекают к себе внимание. Если цвет праздничного наряда и большинства елочных украшений будет совпадать, то энергетика дома и энергетика человека соединится, и хозяйку ждет удача и неожиданная радость.

Чем больше подарков будет под елкой, тем богаче будет следующий год. Красиво упакуйте подарки для своей семьи и близких друзей, снабдите их записками с именами и праздничными пожеланиями и сложите под Новогоднюю елочку: энергия радости, исходящая от подарков, притянет материальное благополучие в ваш дом.

Поделиться
Комментарии