Ведь именно за эти эмоции мы и любим традиции. За то, что они в короткий промежуток времени позволяют ощутить каждой клеточкой своей души теплоту, любовь и стабильность. Основными традициями на Новый год являются:

Новогодняя елка

Пока в доме есть маленькие дети, новогодняя елка всегда является обязательным атрибутом самого лучшего праздника в году. Но. как только дети вырастают и покидают родительское гнездо, новогодняя елка все реже и реже появляется в квартире у взрослых людей.

Самая прекрасная новогодняя традиция, по мнению психологов, это украшение праздничной елки. Эта традиция позволяет не только поднять настроение всем без исключения присутствующим, но и действительно наполнить свою душу позитивной и очень положительной энергией предстоящего праздника. Специалисты уверены, что украшая новогоднюю елку мы в самом деле прощаемся с уходящим годом, посредством вытеснения всех тяжелых и плохих мыслей, яркой и позитивной энергией предстоящего праздника.

Психологи даже предлагают нам провести небольшой эксперимент, и проанализировать, как складывался у вас наступающий год, если накануне вы поленились установить и украсить елочку дома? Причем знатоки в этом вопросе совершенно безжалостны, они уверены, что для того, чтобы Новый год действительно принес удачу, участвовать в украшении новогодней елки необходимо исключительно лично.

Психологи советуют нам принять (или возобновить, или продолжить) эту чудесную традицию: чтобы не произошло в вашей жизни, всегда украшать новогоднюю елочку (пусть даже совсем маленькую, если так сложились обстоятельства в этом году).

Новогодние подарки

Нет, нет, сейчас речь не пойдет о тех самых безликих хрюшках, символах года, которые многие из нас покупают оптом, чтобы потом подарить на работе друзьям и коллегам. Безвкусные, жуткие свечки с блестками; идиотские кружки с еще более идиотскими надписями; поддельное барахло из китайской пластмассы, нет, все это не то. Это не подарки, это вещи на случай “отвяжись” и “я же тебе хоть что-то подарила”. Деньги в конверте, это тоже не вариант, это просто откупные за испорченное настроение. А теперь давайте вспомним, что больше всего, ну кроме украшения Новогодней красавицы, мы ждали в детстве? Правильно! Когда наступит ночь, придет Дед Мороз и спрячет под елочку подарок! Тот самый подарок, такой желанный, такой долгожданный и искренний!

Психологи уверены, что ничто так не может сплотить семью, как традиция дарить на Новый год настоящие, долгожданные подарки, которые способны вызвать искренние чувства счастья, любви и благодарности. Конечно, было бы идеально, если вы смогли сохранить традицию прятать подарки под елку, но если вы хотите осчастливить близких людей, которые не будут с вами в новогоднюю ночь, то просто выберите им настоящие подарки. Нет, не дорогие, а ИСКРЕННИЕ.

Психологи уверены, что ничто так не поднимает нам настроение, как искренняя радость и счастье от подарка, который вы отдали дорогому человеку. Во-первых: в нашей жизни осталось не так уж и много людей, которых до сих пор хочется от души радовать, баловать и удивлять. А во вторых, быть щедрым (эмоционально) и внимательным, это такая роскошь в наше время, что стоит ее себе позволить.

Родные люди за праздничным столом

Вы знаете, как это здорово, бежать, лететь, ехать и бояться опоздать на Новогоднюю ночь в дом, где тебя обязательно ждут каждый год? Это может быть квартира ваших родителей или друзей, а быть может именно ваш дом станет тем самым центром Вселенной, куда каждый год обязательно будут слетаться со всего мира самые родные и близкие люди.

Психологи уверены, что если у вас до сих пор не было такой традиции, как каждый год обязательно собираться всем вместе на Новый год, то ее необходимо основать. Знатоки человеческих душ уверены, что нет ничего лучшего в жизни, чем общение с дорогими нам и близкими людьми. И пожалуй, мне действительно здесь нечего добавить.

Загадать Новогоднее желание

Мы давно уже не верим в Деда Мороза, многие из нас уже вообще ни во что не верят, но только в Новый год, в единственную сказочную ночь в году, нет-нет, да и промелькнет мысль загадать желание. И даже самый прожжённый циник или побитый жизнью скептик, сидя в кругу друзей с бокалом шампанского в руке, рядом с Новогодней елочкой, мечтает загадать желание так, чтобы оно обязательно сбылось.

Психологи уверены, что сказки случаются с теми, кто в них верит, так почему бы не стать ребенком хотя бы раз в год и не поверить в Сказку?

Поделиться
Комментарии