Как показали результаты проведенного в Великобритании опроса, больше половины взрослых людей, выходивших на новую работу, ухитрялись сильно испортить о себе впечатление в первый же день. Опоздания, надетые не на ту сторону футболки, забытая униформа, а также пролитые на новых коллег горячие напитки – вот лидеры досадных происшествий, которые случались с каждый вторым новичком в первый рабочий день, пишет Домашний Очаг.

Среди более оригинальных поступков – отправка рабочего емейла не тому адресату, работа за чужим рабочим столом или компьютером, порча имущества компании (да-да, в первый же день!), а также излишне эмоциональная оценка новых коллег или нового места работы.

Авторы исследования уверены, что причиной большинства из этих проступков послужили нервозность и волнение, которые неизбежно возникают у человека в новой обстановке. И, несмотря на то, что у большинства опрошенных дела на новой работе пошли на лад, психологи все-таки советуют быть особенно собранными и внимательными в первый рабочий день. Второго шанса произвести первое впечатление не будет.

Поделиться
Комментарии