2018 год Собаки с астрологической точки зрения будет вполне понятным. Это его главное достоинство, которое перекрывает все основные недостатки. При анализе каждого года важно учитывать движение и настроение таких планет, как Плутон, Нептун, Уран, Юпитер и Сатурн, пишет dailyhoro.ru.

Наиболее сильно влияет на жизнь в глобальном плане, конечно же, Юпитер. Его тяжелая и весьма ощутимая энергетика способна на многое. Остальные планеты тоже не стоит недооценивать.

Овен

Для вас очень важной планетой будет Плутон. Весь 2018 год Овнам стоит поделить на три части. С 1 января по 21 апреля Плутон будет пребывать в Козероге, как и весь остальной год, но движение его будет прямым. Это значит, что вам стоит прислушиваться к окружающим вас людям, стоит вести их за собой и не бояться идти за теми, кто вам помогает. С 22 апреля по 1 октября планета будет ретроградной. В этот период не стоит пытаться проявлять соревновательный дух. Ваш лучший денежный талисман и талисман на счастье — самостоятельность. Это время лучше проводить с семьей и близкими людьми, забыв о работе допоздна.

После 1 октября планета снова будет двигаться вперед. Это хорошая новость для всех, кто будет находиться в поисках любви или своего призвания. Не пугайтесь изменений в этот период. 2018 год будет спокойным, но в последние пару месяцев Вселенная может отыграться за все. Будьте сдержанными, но сильными.

Телец

Очень важными для вас планетами окажутся Плутон и Уран, потому что их влияние, как всегда, самое ощутимое. До 21 апреля эти планеты будут работать вместе против вас, но это не значит, что неудачи разобьют все ваши планы. Наоборот, все проблемы будут взаимосвязанными и понятными. Они не будут появляться из ниоткуда, так что у вас будет шанс стать лучше, мудрее и разобраться в себе.

До 18 июня ретрограден будет только Плутон. Это значит, что решать неурядицы вам будет помогать мотивация и собственное желание. Это будет период уединения, недопонимания с людьми, но интенсивного творческого роста. С 19 июня по 30 сентября ситуация будет совсем непонятной. Обе планеты окажутся в ретроградном состоянии. Это будет отталкивать удачу, но не во всем этот факт негативен. Есть шансы для удачных духовных поисков, которые увенчаются успехом. С 1 октября по 24 ноября обратно двигаться будет только Уран. Тут уже нужно будет умерить свой пыл и оставить амбиции в прошлом. Смотреть на мир лучше сквозь призму здравого смысла. Остаток года, то есть чуть больше месяца, все будет в норме. Окончание 2018 года будет для вас позитивным и практически беспроблемным.

Близнецы

Для Близнецов важны Юпитер и Сатурн. Обе планеты негативны для вас по своей природе. В столь длительных перспективах важно оценивать не только ретроградность этих планет, но и пребывание в каком-либо Знаке Зодиака.

С 1 января по 8 марта прямое движение обеих планет означает, что вы будете лишены правильной оценки всего происходящего. Обе эти планеты воздействуют на сознание, а не на физическое состояние. Возможно, что вам будет трудно принимать серьезные решения в этот период.

С 18 апреля по 9 июля обе планеты будут ретроградными. Обратное движение окажет негативное влияние на ваши амбиции, но зато вернется шестое чувство и желание двигаться вперед. С 6 сентября и до конца года обе планеты вновь потеряют ретроградность, поэтому конец года будет неблагоприятным для поиска самих себя и долгосрочного планирования. Опасность будет расти и в связи с нахождением планет в созвездиях.

Юпитер станет сильным 8 ноября, поэтому жизненные приоритеты лучше не менять в конце года. Это будет время перехода из Скорпиона в созвездие Стрельца. Избежать неприятностей поможет только хорошее самочувствие и настроение. В конце года нужно больше будет отдыхать.

Рак

Юпитер и Сатурн будут бороться за вашу удачу, потому что по характеру своему эти планеты абсолютно разные. До 7 ноября Сатурн в Козероге будет сильнее Юпитера, но потом Юпитер перейдет из созвездия Скорпиона в созвездие Стрельца, повысив свою энергетику. Конечно, вам и до 7 ноября может повезти во всем, но в конце года вероятность побед будет значительно выше.

Еще удачными периодами будут те, в которые Юпитер будет двигаться вперед, а Сатурн обратно. С 10 июня по 5 сентября как раз и будет такое время. Это будет прекрасный момент для того, чтобы попробовать победить негативные программы. Вашей задачей станет верная оценка своих возможностей и поиск второй половинки. Для любви лучше времени просто не найти. Романтика и флирт будут очень кстати.

Лев

Плутон и Нептун будут самыми важными планетами для вас в 2018 году. Плутон ведает отношениями с людьми, а Нептун — вашим настроением. Практически в одно и то же время Нептун и Плутон станут ретроградными. Это значит, что с 19 июня вам придется быть максимально осторожными. Продлится неблагоприятный период двойной ретроградности до 30 сентября. 24 ноября перестанет быть ретроградным и Нептун. Конец года окажется весьма приятным и, самое главное, понятным временем для вас. Жизнь будет бить ключом.

Не следите за приметами — важнее в 2018 году будет помнить о том, что вы сами строите свою судьбу. Нептун будет пытаться заставить вас пойти по неверному пути, но Плутон привлечет к вам внимание важных людей, которые смогут заставить вас поверить в себя и в свои силы. Напрямую, к сожалению, Плутону никак на вас не повлиять, так что придется ждать, пока судьба не подкинет приятного человека в копилку друзей или партнеров.

Дева

Юпитер и Нептун берут ситуацию в свои руки в 2018 году. Если у вас развита эмпатия, то придется найти способ не думать о плохом. Вы в 2018 году будете очень легко заражаться негативом и грустью, зато позитивные эмоции тоже будут притягиваться легче обычного. Окружите себя позитивом, тогда удача от вас не отвернется. С 19 июня по 24 ноября Нептун будет ретроградным, поэтому нарушать правила в этот период не стоит. В первой половине года и в последний его месяц можно и даже нужно идти против течения.

Юпитер, враг вашей интуиции, будет крайне опасным только с 8 ноября. Это значит, что до 24 числа этого месяца абсолютно всё будет против вас.

Этот непродолжительный период времени может забрать у вас последние капли уверенности в себе и в своем счастье. Если вы хотите сохранить все достигнутое ранее, то в конце года лучше не рисковать лишний раз и не давать никому пустых обещаний.

Весы

Забывайте обиды в 2018 году очень быстро. Они не помогут вам абсолютно ничем. В иное время, возможно, они подтолкнут вас к действиям, но не сейчас. Уран и Плутон — вот две планеты, которые будут регулировать ваше настроение и удачу во всех сферах жизни. Начать следует с плохого, то есть с Плутона. До 21 апреля люди будут понятными и “читаемыми”, потому что Плутон будет двигаться в прямом направлении. Опасный период для знакомств и коллективного труда продлится до 30 сентября. 5 месяцев из 12 придется верить только себе самим.

Отдельного внимания заслуживает Уран, который будет двигаться в прямом направлении уже со 2 января. Это приведет к тому, что он перейдет в Знак Тельца и ослабит свою хватку с 15 мая. Пробудет он там аж до 5 ноября.

Он станет еще и ретроградным 8 августа, хотя именно поэтому он и вернется в Знак Овна к концу года. Конец года для вас будет очень удачным. Используйте каждую возможность для того, чтобы стать лучше и успешнее. Это будет ваше время.

Скорпион

Уран и Сатурн возьмутся за вас в 2018 году. Избегайте пребывания рядом с источниками отрицательной энергии, особенно пребывания рядом с людьми, которые вас раздражают. До 17 апреля все будет хорошо, потому что обе планеты будут легко читаемыми, будут двигаться прямо. Потом ретроградным станет Сатурн, из-за чего у вас должны будут сместиться приоритеты. Вы не сможете ничего изменить — вам будут неподвластны многие вещи.

Продлится это до 5 сентября. Кстати, 8 августа станет ретроградным и Уран, что лишь усугубит и без того не самое лучшее положение.

Особо опасный период — с 8 августа по 5 ноября. В это время Уран будет переживать упадок сил в Тельце. Вы можете потерять свою удачу на этот период времени. Лучше всего планировать отдых именно на это время, чтобы не уделять внимание серьезным делам. Принятие важных решений будет затрудненным во всех смыслах. Умственные способности будут тоже снижены, а вероятность фиаско в любви почти максимальной.

Стрелец

Самые важные планеты для Стрельцов в грядущем году — Юпитер и Нептун. Обе они позитивны и будут пребывать в активном состоянии. Обращайте внимание на знаки судьбы с 8 ноября, когда Юпитер станет сильным в Стрельце. Переход от Скорпиона к Стрельцу поможет вам осознать свои ошибки, сделанные в прошлом. Но не стоит оставаться там надолго. Устремите свой взгляд в будущее. С 9 марта по 9 июля Юпитер будет ретроградным, поэтому доверять инстинктам и шестому чувству в этот период вам категорически запрещено.

Нептун с 19 июня по 24 ноября тоже окажется ретроградным. Это означает, что середина лета — опасное время для Стрельцов. Не стоит планировать все свои самые важные дела на этот период. Его лучше посвятить неспешной работе без взлетов и падений. Желательно также в период с 19 июня по 9 июля не давать никому обещаний. Даже если вы будете уверены в своей правоте и своих силах, Сатурн и Нептун вас не поддержат. Риски будут очень велики.

Козерог

Сатурн и Юпитер — ваши наставники в 2018 году. Сатурн негативен, а Юпитер ему противостоит во всем. Сатурн будет пытаться заставить вас увести свои мысли в неверное русло, а Юпитер постарается структурировать ваши идеи и научить вас думать дважды, оценивать верно ситуацию любой сложности. Жизнь будет казаться чем-то неоднозначным. Вы будете находиться в состоянии постоянной войны с самими собой.

8 ноября Юпитер перейдет в Знак Стрельца. Это будет крайне важный момент, который упускать просто нельзя. Сила планеты возрастет значительно, поэтому удача станет вашим проводником. Последний месяц легко можно назвать самым перспективным и приятным для Козерогов, особенно если вы находитесь в поиске второй половинки. Возможно, что вам удастся найти новые источники дохода, новых партнеров, единомышленников. Удача в любви будет весьма заметной.

Водолей

Исполнение желаний — вот основная цель каждого человека. В 2018 году вам следует быть как можно более требовательными к себе и ко Вселенной. Ожидайте большего, но и старайтесь в два раза лучше. Не бойтесь представлять себе момент успеха, момент победы. Ваши мысли — сильнейшее оружие. Раскрыть потенциал вам поможет Сатурн. Он будет весьма стабильным и сильным в Козероге, так что не бойтесь перемен.

Ретроградный период начнется 18 апреля. Закончится он 6 сентября. Почти полгода вам придется искать друзей, потому что люди будут разочаровывать вас. Большинство расставаний происходит именно в такие периоды. Будьте собой и не бойтесь совершать поступки, которые многие люди будут осуждать. Главное — не забывать о том, что у вас тоже есть свои цели и принципы.

Рыбы

Из пяти планет только Сатурн способен на негативное воздействие. Практически каждый год зависит от настроения этого гиганта, отвечающего за ваши мысли и мотивацию. Весь 2018 год планета пробудет в Козероге, сохраняя силу. Это значит, что все будет стабильно, но не совсем положительно. Сатурн любит вставлять палки в колеса.

Немного полегче будет в период его обратного движения, когда вы можете неурядицы перевоплотить в нечто позитивное. С 18 апреля по 6 сентября вас ждут победы там, где вы не будете их ожидать совсем. Странное стечение обстоятельств будет вам напоминать о том, что не все так просто, как вы на самом деле думаете. Удача будет в такие периоды вас переполнять, однако законы Вселенной будут работать гораздо более отчетливо. Это значит, что ваши мысли станут определяющими в привлечении удачи финансовой и любовной.

Этот год подарит каждому Знаку Зодиака нечто новое и примечательное. Проблемы всегда были и будут, но главное — то, как вы умеете с ними справляться. Не унывайте, ведь каждый день может начинаться хорошо, если этого захотеть.

Поделиться
Комментарии