КОЗЕРОГ

Козероги люто, бешено ненавидят раздолбаев, пишет Домашний Очаг. У Козерогов случается глубокая душевная травма всякий раз, как они слышат бессмертное: “А, зажарится как-нибудь!” К счастью,Козероги обычно слишком заняты делом, а потому не обращают внимания на окружающих. Проблема в том, что если раздолбай попадет в сферу личных интересов барышни-Козерога,она будет его ненавидеть до конца дней своих. Ненавидеть и не бросать. Потому что Козероги ненавидят, когда в мире что-то неправильно. Это надо исправить немедленно!

ВОДОЛЕЙ

Водолеи ненавидят жизнь по расписанию. Правда,характер Водолеев не позволяет им активно протестовать, поэтому они ведут тихую подрывную деятельность. Если Водолею сказать, что завтра нужно выехать из дома ровно в 8 часов утра, Водолей сползет с кровати в 7:55, неспешно отправится в ванную, а затем начнет варить себе кофе по‑шамански: пенка должна подняться трижды! В общем, в половину десятого Водолей начнет обуваться. Может быть. И чем громче при этом шипят и ругаются близкие, тем Водолею приятнее. Ме-е-е-есть!

РЫБЫ

Рыбы ненавидят зависимость, а точнее — зависимых. Особенную ярость у Рыб вызывают алкоголики. При этом сама барышня-Рыбы нисколько не трезвенница, кстати, но вид человека, который слишком долго общался с зеленым змием, приводит Рыбку в состояние яростного исступления. Дело тут в том, что Рыбы могут устроить себе увлекательнейший трип по потусторонним мирам вообще без всяких веществ, исключительно с помощью собственной фантазии. Поэтому они искренне не понимают, какого черта все остальные не могут делать то же самое, не отравляя атмосферу. Фу такими быть!

ОВЕН

Овны ненавидят неподчинение. Мы понятия не имеем, с какой стати Овны решили, что им все обязаны подчиняться, но это факт. Овны убеждены, что они одни знают, что нужно делать, а все остальные без их ценных указаний непременно все испортят, глупые людишки! Поэтому Овны очень страдают, когда их кто-то не слушается. В общем, если кому-то нужно извести барышню-Овна, рецепт очень прост: подарите ей котика. А если кто-то намерен жить с барышней-Овном, то дарить надо собаку. Тогда все муки примет на себя несчастное животное, а остальным нужно будет просто строем ходить. А вот руки по швам держать уже не обязательно.

ТЕЛЕЦ

Тельцы ненавидят внезапные перемены. Причем неважно, насколько эти перемены масштабны: барышня-Телец способна впасть в лютую ярость, если ей случайно сахару в чай положить: она привыкла пить несладкий! Все, день, считай, испорчен, потому что что-то пошло не так. При этом важно понимать, что нет проблемы, с которой барышня-Телец неспособна справиться, так что даже самые страшные перемены не заставят ее свернуть с выбранного пути. Но по этому пути Телец пойдет, пуская пламя из ноздрей. Ненависть! Ненависть! Ненависть!

БЛИЗНЕЦЫ

Барышня-близнецы может ненавидеть что угодно, просто потому что ее многочисленные субличности друг на друга совершенно непохожи. Но есть две вещи, которые ненавидят все Близнецы, без исключения. Это правила (вообще любые правила) и бытовуха. Барышня-Близнецы убеждена, что без сопливых разберется, как ей жить, поэтому ее совершенно невозможно заставить соблюдать дресс-код, например. А еще ее невозможно заставить вовремя мыть посуду. Какая посуда, когда она думает о возвышенном, а?

РАК

Раки ненавидят ситуации, которые требуют от них немедленного принятия решения и каких-то действий. Если барышню-Рака резко выдернуть из ее уютного панциря и заставить делать что-то здесь и сейчас, она впадет в ступор и будет лепетать: “Как бы чего не вышло,а?” Потом, конечно, она соберется с духом и все сделает, но, будьте уверены, еще год будет с ненавистью скрипеть зубами и вспоминать этот ужасный эпизод. Могло ведь выйти ужас что!

ЛЕВ

Львы ненавидят принуждение и насилие и с благородной яростью бросаются на каждого, кто смеет угнетать слабых и беззащитных. Разумеется, воинственная Львица делает это не потому, что ей так уж жалко этих самых слабых и беззащитных — как можно жалеть того,кого не уважаешь? — а потому, что это лишний повод блеснуть своей “крутотой”. Ну,и потому что Львицы правда не понимают, зачем кого-то принуждать, сами же придут и сами все дадут! Но в целом Львицы — эталонное добро, конечно. С кулаками.

ДЕВА

Девы ненавидят беспорядок. Любой беспорядок. Именно поэтому Девы крайне редко бывают в добром расположении духа, они все время что-то ненавидят. При этом Девы сдержанны, поэтому мало кто замечает, что внутри у них пылает огонь лютой ярости. А зря не замечают, кстати. Потому что Дева видит любой беспорядок, и любой приводит ее в бешенство, но есть особенный бардак, который Дева стремится уничтожить любыми способами. Тот самый, который в чужой голове.

ВЕСЫ

Весы ненавидят скандалы, никогда не начинают их сами и стараются любыми способами избежать крупной ссоры, которую готов начать кто-то другой. Ведь скандалисты выглядят ужасно некрасиво, а Весы ненавидят все уродливое. К тому же скандалы надолго выбивают Весов из колеи: барышня-Весы потом долго прокручивает в голове ситуацию с самого начала, так что пятиминутная ссора в воображении Весов может продолжаться пару месяцев. За такой срок все внутренние единороги перемрут с голоду!

СКОРПИОН

Скорпионы ненавидят лицемерие. Особенную ярость у них вызывают так называемые“светлые человечки”, все эти добренькие, мудренькие и благородненькие людишки. Потому что любая барышня-Скорпион убеждена, что она немножечко ведьма, и видит всех насквозь. Что, кстати, недалеко от истины. Скорпион знает, что “светлые человечки” просто прикидываются милягами, а на самом-то деле они просто мелкие пакостники. И Скорпион негодует, конечно; вернее, негодует спрятанное в ней эталонное, чистое Зло.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы не выносят пессимизма и нытья. При этом все знают, что барышня-Стрелец никому не откажет в помощи и всегда готова заступиться за несправедливо обиженных. Но только в том случае, если они собираются действовать. А если они собираются просто ныть и играть со Стрельцом в игру “Да, но…” — наши им искренние соболезнования. Уйти от разъяренного Стрельца на своих ногах — редкая удача.

Поделиться
Комментарии