Влажные салфетки

Они обязательно вам пригодятся хотя бы для того, чтобы воспользоваться общественным пляжным туалетом или протереть руки после того, как вы перекусили сочными фруктами или мороженым. Если компания большая, можно взять большую упаковку детских влажных салфеток, пишет Домашний Очаг.

Игрушки для детей

Помимо ведра, лейки и совочка, возьмите резиновые игрушки из ванной комнаты. Они как правило маленькие, так что займут немного места. Зато с ними можно плавать и играть около воды.

Пакеты - грипперы

Это знакомые всем герметичные пакеты с пластиковым замочком. Возьмите с собой пакеты среднего размера, чтобы убрать туда мобильную технику, деньги и другие вещи, которые боятся влаги и песка. А когда будете возвращаться с пляжа, пакет можно использовать для мокрых купальников и плавок, чтобы они не намочили другие вещи, которые лежат в пляжной сумке.

Бутылка с распылителем

Пригодится, чтобы освежить лицо и тело, если пока не хочется лезть в воду или смыть песок с рук или вьетнамок.

Детская присыпка

Незаменима на песчаном пляже. Если к ногам, рукам и другим частям тела прилип песок, припудрите кожу тальком, чтобы мгновенно отчистить ее от песка. Присыпкой также можно смягчить раздражения кожи, которые часто возникают при контакте с песком или соленой водой.

Шторка для ванной

Пригодится для тех, кто едет на пляж на машине. Ее можно постелить на дно багажника, чтобы не испачкать его песком или травой, когда вы будете загружать вещи с пляжа. Также шторку можно подстелить под пляжное полотенце.

Надувная подушка

Почти ничего не весит и не занимает места в сумке, зато с ней намного удобнее читать и дремать независимо от того, лежите вы на шезлонге или на полотенце.

Очки для плавания

Все знают, как щиплет глаза, когда в них попадает соленая вода, да и от пресной у многих бывает покраснение и раздражение. Если глаза чувствительны, а плаваете вы не только медленным брассом и только с гордо поднятой головой, возьмите очки для плавания.

Беруши для плавания

Беруши пригодятся любителям понырять. Они защитят уши от попадания воды и предотвратят возникновение ушных инфекций, которые особенно неприятны, если впереди предстоит перелет.

Бальзам для губ с фактором защиты от солнца

Защита губ от солнца так же важна, как и использование солнцезащитного крема для кожи. Мы всегда забываем об этом, а между тем, губы так же подвержены старению и склонны к возникновению раковых образований. Но обычные бальзамы и блески для губ от вредного воздействия не защищают. Так что обязательно нужен бальзам с защитным фактором.

Поделиться
Комментарии