ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ САМОДЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УБОРКИ

Да, Интернет полон советов о том, как с помощью порошка из сушеной летучей мыши и уксуса отмыть кухню. Иногда эти советы даже работают. Проблема в том, что достижения современной химии сделают это гораздо быстрее.

Сэкономили на готовом покупном средстве? Потратили время на оттирание натуральным.

ВЫ ВСЕРЬЕЗ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЕРШИКИ ДЛЯ ПЫЛИ

На самом деле они только сметают или переносят пыль с места на место. Лучше салфетки из микрофибры в настоящее время ничего нет.

ВЫ МОЕТЕ ОКНА В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ

Так теплее и виднее грязь? Но и вода, которой вы моете окно, высыхает быстрее, чем вы ее сотрете. Отсюда потеки и необходимость перемывать.

ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ВЫТРЯХНУТЬ ПЫЛЕСОС

Если мешок или колба забиты больше, чем на треть, мощность всасывания падает. И качество уборки тоже.

ВЫ НЕ ДАЕТЕ СРЕДСТВУ ДЛЯ МЫТЬЯ ВПИТАТЬСЯ

Если на упаковке написано «оставить на 10-15 минут», надо поступать именно так, а не оттирать как заведенная. Производитель знает время, которое необходимо для химической реакции. Игнорируя инструкцию, вы становитесь похожи на человека, который пилит бензопилой дерево, не включив ее.

ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫТЯЖКОЙ В ВАННОЙ

Если вы влючите вытяжку до приема душа и оставите ее на 15 минут после, в ванной будет меньше влаги. Она не выпадет росой на зеркалах и стенах в таком объеме, и вам реже придется их мыть от кальциевых пятен.

ВЫ БРЫЗГАЕТЕ ХИМИЕЙ ПРЯМО НА ПОВЕРХНОСТЬ

В результате вы размазываете моющий раствор тряпкой и вынуждены затирать эти потеки. Лить из распылителя нужно на салфетку и только на нее.

ВЫ НЕ МОЕТЕ ШВАБРЫ И ТРЯПКИ ПОСЛЕ УБОРКИ

Да-да, всем нам лень это делать. Но такое поведение приводит к тому, что при следующей уборке вы размазываете ту же грязь по полу. Плюс плесень, которая заводится на уборочном инструменте, не добавляет дому здоровой атмосферы.

Поделиться
Комментарии