ОТЛЕПИТЬ ЭТИКЕТКИ И НАКЛЕЙКИ

Если вам нужно снять наклейки, которые упорно не желают отлепляться и рвутся клочками, нагрейте их феном. Разогретый клей становится более эластичным, и вы сможете снять этикетку целиком.

УДАЛИТЬ ВОСК С МЕБЕЛИ

Если вы накапали свечой на мебель или на пол, лучшим способом его убрать будет нагрев. Подуйте феном до размягчения и вытрите пятно жидкого воска, пока оно снова не застыло.

РАЗОГРЕТЬ ПОСТЕЛЬ

Если вы терпеть не можете ложиться в холодную постель, положите одеяло подобием шалаша, а с краю положите включенный фен. Не оставляйте его без присмотра и не накрывайте одеялом полностью: перегрев фена может привести к его поломке и даже пожару.

СКОРОСТНАЯ СУШКА НОГТЕЙ

Если вы очень торопитесь, вы можете подсушить лак всего за пять минут, помогая себе феном.

РАСТЯНУТЬ УЗКИЕ ДЖИНСЫ

Если ваши джинсы “в облипку” не налезают на вас после стирки и сушки, согрейте ткань и она легко растянется по вашей фигуре.

НОВАЯ ОБУВЬ

Средства для разнашивания обуви хороши, но они не всегда есть под рукой, когда вы в них больше всего нуждаетесь. Наденьте две пары толстых носков, смажьте обувь маслом или жирным кремом (силикон, на самом деле, лучше всего) и обуйте новые туфли на себя. Затем прогрейте феном снаружи в тех местах, где вам жмет сильнее.

Готово! Теперь можно снимать лишние носки и выходить в новой обуви, не опасаясь потертостей.

ГЛАЖЕНИЕ ОДЕЖДЫ В ПОЕЗДКАХ

Вам не обязательно возить с собой дорожный утюг. Просто повесьте мятую одежду в ванной, когда будете принимать душ. Она распарится и отвисится. После этого просушите ее феном и — можно выходить.

РАЗМОРОЗКА МОРОЗИЛКИ

Если вы очень торопитесь, фен поможет вам ускорить процесс. Правила безопасности такие же, как и с одеялом — не оставляйте фен без присмотра. И позаботьтесь о том, чтобы тающий лед не намочил прибор.

Поделиться
Комментарии