1. Практикуйтесь. Быть абсолютно готовым к любым вопросам считается лучшим способом, чтобы избежать катастрофы на интервью. Менеджеры по кадрам рекомендуют практиковать свои навыки заранее, проговаривая все детали с друзьями или членами семьи. Когда вы закончите, попросите их покритиковать вас для обратной связи, пишет Zdravoe.com.

2. Используйте видеозапись: соискатели могут многое понять, просматривая свое интервью — и точно так можно идентифицировать и откорректировать любые ошибки, которые люди совершают бессознательно. Обратите внимание на такие вещи, как поза, рукопожатие и зрительный контакт.

3. Знай свои плюсы и минусы. Подготовьте 30-секундный спич — своеобразное подведение итогов того, что вы делаете идеально и почему вы идеально подходите для этой роли. К тому же это отличный ответ на распространенное среди кадровиков предложение “Расскажите мне о себе”.

4. Расслабьтесь перед собеседованием: несколько глубоких вдохов накануне интервью помогут снять легкое (или не очень беспокойство), которое вызывает у соискателей неуместную суетливость или даже е нервные тики.

Поделиться
Комментарии