1. ПОГОВОРИТЕ С НЕЗНАКОМЦЕМ

Исследования показывают, что простая встреча глазами и улыбка сами по себе повышают настроение. Вы можете проверить это в любой момент, в метро или просто на улице. Но если вы еще перекинетесь парой слов, ваше настроение сильнее улучшится. Тема беседы не важна, пишет Домашний Очаг.

Люди социальные животные и в нас заложена мощная положительная реакция на тот факт, что с нами общаются. Поэтому, если вам хочется сказать кому-нибудь комплимент, как он/она прекрасно выглядит или просто поздороваться — сделайте это.

2. УЛЫБКА ПОДНИМЕТ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ

Вы слышали это раньше, мы еще раз повторим: улыбнитесь. Это прямо влияет на ваше настроение. Проверили? Ага!

3. ВЫПЕЙТЕ ЧАШЕЧКУ КОФЕ ИЛИ ЧАЯ

Кофеин способен повышать настроение. За исключением тех случаев, когда у вас индивидуальная реакция на него, в виде раздражения. Так тоже бывает.

4. ПОЖМИТЕ ПЛЕЧАМИ

Как поднять настроение? С силой и напряжением подтяните плечи к ушам, и резко расслабьте их. Вы удивитесь, насколько вам станет легче.

5. ПОСТАВЬТЕ ТЕМАТИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ

Зайдите в Интернет и найдите веселую и легкую мелодию. И слушайте ее. Это тоже работает и очень поднимает настроение.

6. КАК ПОДНЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАСТРОЕНИЕ? ПОСМОТРИТЕ В ОКНО НА СВЕТ

Мы целыми днями сидим при искусственном освещении. Глазам и особенно мозгу нужен солнечный свет. Вашему настроению — тоже.

7. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦУ ПОДЫШАТЬ

Это единственный совет, который занимает дольше 30 секунд, но он попал в список, потому что примерно за 30 секунд вдыхания свежего воздуха ваше самочувствие улучшится.

8. ПОЗВОНИТЕ ДРУГУ

Социальные связи важны для людей, см. п. 1. А связи с близкими друзьями — еще важнее. Нет, миллион френдов на Фейсбуке реальных друзей не заменит (см. п. 11).

9. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОБНИМИТЕСЬ

Как быстро поднять себе настроение? Доказано, что объятия повышают уровень окситоцина, гормона удовольствия и забывания (проблем).

10. СТАНЦУЙТЕ ГЛУПЫЙ ТАНЕЦ

Чем более дурашливо и вприпрыжку вы подвигаетесь, тем более счастливой будете себя ощущать.

11. ЗАКРОЙТЕ СОЦСЕТИ

Исследования показывают, что чтение френдленты приводит людей в уныние от собственной неуспешности. Отключите уведомления и перестаньте читать хроники и записи ваших “друзей”.

12. МИ-МИ-МИ

Как поднять настроение девушке? Вместо того, чтобы лазать бесцельно по Интернету, используйте его для пользы дела: посмотрите веселое видео с детьми или животными. Это действительно работает.

Поделиться
Комментарии