В Австралии сейчас разгар лета, стоит жара, и многие местные мужчины обмениваются в соцсетях сообщениями о том, что их гениталии стали больше, нежели были зимой. Специалисты подтверждают, что феномен “летних пенисов” действительно существует, пишет The Daily Mail.

Так, автор книги “Исчерпывающее руководство по мужскому сексуальному здоровью”, американский уролог Дадли Данофф (Dudley Danoff) объяснил, что при высокой температуре воздуха кровеносные сосуды, в том числе питающие пенис, расширяются, и во время эрекции кровь сильнее приливает к половому органу, из-за чего тот выглядит более крупным. “Именно по этой причине люди не проводят медовый месяц на Северном полюсе, — пошутил Данофф. — С этим же эффектом связано то, что любовники так любят заниматься сексом в горячей ванне”.

Другой специалист, уролог Джамин Брамбхатт (Jamin Brahmbhatt), отметил, что мужские гениталии всегда остаются одного и того же размера, просто меняется их внешний вид. В холодную погоду кровеносные сосуды, близкие к поверхности пениса, сжимаются, чтобы поддерживать внутреннюю температуру, и орган выглядит более маленьким.

В комментарии проекта “Mail Здоровье” врач-уролог, андролог Иван Парфентьев скептически отнесся к теории “летних пенисов”:

“Если верить этой теории, то у жителей Таиланда, к примеру, было бы много поводов для гордости относительно длины их половых членов. Между тем, если верить статистике, эта страна — чуть ли не в последних рядах по размеру мужского достоинства. Вот вам и климат. Что касается Европы, то там, по статистике, лидируют норвежцы. Так что теория неверна. Размер полового члена зависит от генетики, уровня тестостерона, имеется ли у мужчины ожирение, или нет. Это множество факторов. Среди которых климатический не играет роли”, — сказал он.

Поделиться
Комментарии