В результате вы получите гладкие, блестящие, сильные волосы. Делайте такую обработку два раза в месяц, и через пару месяцев вы поймете, что ваши волосы действительно совершенно изменились, пишет FurnishHome.

Вещи, которые вам понадобятся:

- кастрюля и стеклянная чаша;

- вода;

- кокосовое масло;

- ложка;

- расческа;

- полотенце для волос или футболка из хлопка;

- эфирные масла.

Шаг 1

Поставьте стеклянную чашу в кастрюлю или в стеклянную форму для запекания. Залейте кастрюлю водой и доведите до кипения, а затем отложите кастрюлю в сторону, чтобы вода немного остыла. Положите от одной до двух столовых ложек кокосового масла в стеклянную миску, добавьте до 10 капель эфирного масла на ваш вкус и тщательно смешайте их с кокосовым маслом. Поместите стеклянную миску, содержащую масло в воду, и оставьте ее там, пока кокосовое масло не растает, а смесь не станет теплой.

Внимание!

Перед тем, как наносить масло на вашу голову, сначала окуните палец в смесь, чтобы проверить, насколько она горячая. Если вы можете без ощущений дискомфорта продержать так палец 10 секунд, значит смесь правильной температуры.

Шаг 2

С помощью расчески вы сможете распределить масло по коже головы и волосам более равномерно. Делайте горизонтальные и вертикальные проборы (как при самостоятельном окрашивании) и наносите масло постепенно, по две столовых ложки за раз.

Налейте небольшое количество масла в ладонь и массируйте ею кожу головы в течение 3-5 минут после нанесения масла на все волосы. Если вы чувствуете необходимость, нанести больше масла на кончики волос. Лучше всего проводить эту процедуру после стрижки кончиков.

Шаг 3

Оберните волосы в мягкое полотенце для волос и позвольте маслу питать ваши волосы всю ночь. Если это выходной, вы можете носить на голове полотенце для волос или футболку в течение 6, а не 8 или 10 часов ночью.

Желательно использовать очень мягкое полотенце, которое сделан из бамбукового волокна, или просто футболку (без страз, аппликаций и т.п.) Мягкое полотенце помогает предотвратить ломкость волос.

Шаг 4

Вымойте волосы утром, чтобы удалить масло. Возможно, вам придется вымыть их два раза с вашим обычным шампунем. После не наносите кондиционер или обычную маску. Если ваши волосы не повреждены, проводите такую процедуру 2 раза в месяц. Если вы страдаете от сухости или ломкости волос, делайте это 1 раз в неделю. Если же вас беспокоит выпадение волос, данную процедуру лучше не проводить — от напитывания маслом волосы станут только еще тяжелее и будут выпадать еще больше. В таком случае пейте специальные витамины, используйте правильный шампунь и специальные мази.

Поделиться
Комментарии