Как очищение влияет на красивую форму живота?

Токсины и шлаки, которые скапливаются в нашем организме, влияют также на вес и на объемы, пишет myJane. Поэтому необходимо с ними бороться. Что для этого можно сделать?

Самое важное – пить много воды. Она выводит все плохое из организма. Не обязательно пить по два литра. Начните с двух стаканов в день и постепенно увеличивайте количество воды. Очень полезно пить стакан воды утром перед едой. Вода должна быть комнатной температуры или теплой.

Кроме того, необходимо включить в рацион продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка собирает все шлаки и выводит их. Содержится она в свежих овощах и фруктах, а также зелени. Особенно богаты ею капуста, свекла, морковь, яблоки. Очищает кишечник также черный хлеб, каши и отруби.

Очистить организм помогут вкусные напитки. Например, напиток с корицей и медом. Эти два продукта убивают вредные бактерии и выводят их из организма, а еще они борются с жировыми отложениями. Поэтому если пить корично-медовый напиток утром натощак и вечером, можно не только очистить организм, но и похудеть. Готовить его просто: четверть чайной ложки молотой корицы следует залить половиной стакана кипятка. Когда вода слегка остынет, добавить немного меда и ломтик лимона.

Еще один полезный напиток – из имбиря. Он тоже чистит организм и убирает жировые отложения именно в области живота. Два ломтика корня имбиря надо залить двумя стаканами кипятка и оставить на час. Затем добавить немного меда и можно пить.

Питание для плоского живота

Кроме продуктов, которые очищают организм, в меню надо включать и другую полезную пищу. Есть специальные диеты для плоского живота, но можно и просто придерживаться правильного питания. Выбирать только вам.

Вот примерное меню такой диеты:

• утром: каша с нежирным молоком, чай из трав или ломтик черного хлеба с сыром и томатом, зеленый чай;
• второй завтрак: апельсин или яблоко;
• на обед можно съесть постный суп, рыбу со спаржей и сливы или овощной суп-пюре, курицу с рисом, салат и ломтик арбуза;
• полдник: йогурт, фрукт или овощ;
• вечером можно приготовить рыбу-гриль с картофелем и салатом, фрукты или творожную запеканку с ягодами, чай.

Вообще, меню диеты предполагает отказ от жирной и сладкой пищи, включение белковых и растительных продуктов. Нужно употреблять в пищу много овощей и фруктов, так как они содержат клетчатку. Придерживаться такой диеты надо в течение пяти дней. За это время живот подтянется и уйдет 3 кг.

Если вы предпочитаете правильное питание, имейте в виду, есть нужно пять раз в день, а не два или три. Большие объемы пищи растягивают желудок. А маленькие объемы – нет. Кроме того, некоторые продукты могут вызвать вздутие живота – белокочанная капуста, горох, фасоль, редис. Их надо употреблять в небольшом количестве. Но в рационе должны присутствовать овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыба и крупы. Питание должно быть полноценным.

Какие продукты помогают добиться плоского живота? К ним относятся:

• рыба и морепродукты – ускоряют метаболизм;
• яблоки – выводят шлаки и сжигают жир;
• листья салата – богаты клетчаткой и малокалорийные;
• мята – улучшает пищеварение;
• зеленый чай – выводит вредные вещества и ускоряет обмен веществ;
• огурцы – обладают мочегонным свойством;
• йогурт – избавляет от тяжести в желудке;
• болгарский перец – уменьшает тягу к сладкому;
• сельдерей – выводит лишнюю воду и убирает токсины.

Вы можете готовить разные полезные блюда, но обязательно включайте в меню вышеуказанные продукты.

Физические нагрузки

Без спорта добиться упругого плоского животика невозможно. Поэтому обязательно включите в свой режим дня физические нагрузки. Это может быть бег, зарядка, плавание, танцы, ходьба. Движение поможет ускорить метаболизм и избавиться от лишнего жира.

Вот несколько эффективных упражнений:

• планка – популярное упражнение. Необходимо лечь на живот, а затем принять упор на локтях и пальцах ног. Все тело должно быть ровным и не провисать. В таком положении нужно простоять от 10 секунд до 2 минут. Начните с малого и постепенно увеличивайте время;
• ножницы – известное упражнение. Лечь на спину и поднять ноги на 30 см от пола. Затем скрещивать ноги. Чем больше движений, тем лучше;
• вакуум – упражнение, заимствованное из йоги. Следует лечь на пол, приподняв плечи и голову. В это время мышцы прессы должны быть напряжены. Лежа в таком положении, надо медленно выдохнуть, и втянуть живот в себя. Задержаться на 15 секунд, затем чуть-чуть вдохнуть и еще втянуть живот. Снова задержаться на 15 секунд и расслабиться;
• кошка – простое упражнение. Стать на колени и опереться ладонями о пол. На вдохе втянуть живот и задержаться на несколько секунд, а затем выдохнуть и прогнуть спину.

Все упражнения следует выполнять несколько раз. Много времени это не займет, зато результат порадует уже через две недели.

Итак, если вы хотите добиться плоского животика, действуйте! Но подходите к проблеме комплексно.

Поделиться
Комментарии