В чем суть голливудской диеты?

Что является основой диеты? Это ограничение жиров и углеводов. Кроме того, необходимо уменьшить суточную калорийность. Есть во время диеты разрешено лишь растительную и белковую пищу. Следовательно, можно употреблять рыбу, нежирное мясо, овощи, яйца, фрукты. Растительная пища не должна содержать много углеводов. В течение дня необходимо пить не менее 1,5 л чистой воды. Диета разрешает употреблять кофе, но если вы его не любите, можно заменить напиток зеленым чаем и простой водой. И в целом, нельзя постоянно пить кофе при этой диете, так как возможные кратковременные и резкие скачки давления. Поэтому лучше пить кофе только утром или даже пару раз в неделю, а не каждый день, пишет MyJane.ru.

Есть и запреты. Необходимо отказаться от хлеба и выпечки, овощей и фруктов с большим количеством углеводов и крахмала, сладостей, фаст-фуда, сахара, жареной пищи, алкоголя, жирных соусов, соли. Готовить блюда можно лишь на пару или варить. Масло и жир использовать нельзя. Скорее всего, отказ от соли будет трудно переноситься, поэтому первые дни диету будет тяжело соблюдать.

Зато за два первых дня может уйти много килограммов, так как организм выводит лишнюю жидкость. Этому способствует ограничение соли в меню. Затем снижение веса будет не таким большим, но все равно результаты будут радовать.

Соблюдать диету следует две недели, дольше ее придерживаться нельзя. Однако если вы почувствуете себя некомфортно, например, будет болеть или кружиться голова, ощущаться боль в желудке, диету следует прекратить. Может беспокоить слабость из-за недостатка углеводов.

Подробное меню

Утром нужно обязательно завтракать половинкой грейпфрута и чашкой кофе. Помните, что можно также выпить стакан воды или чашку травяного или зеленого несладкого чая.

А вот обеды и ужины более разнообразны. Вот меню диеты на две недели:

• Обед: вареное куриное яйцо, помидор или салат из капусты (огурцов), чай; курица, салат, грейпфрут или фруктовый салат (приготовить его можно только из цитрусовых и яблок);

• Ужин: огуречно-капустный салат (капусту можно использовать любую), яйцо и половина грейпфрута; кусочек говядины, огурец и кофе; рыба и салат или фруктовый салат.

Все варианты необходимо постоянно чередовать. Это важно и для правильного соблюдения диеты, и для некоторого разнообразия.

Минусом диеты является ее несбалансированность. Поэтому желательно во время такого питания принимать витаминно-минеральный комплекс. Кроме того, большое количество кофе выводит слишком много жидкости, нужно употреблять его аккуратно. А недостаток углеводов может привести к плохому настроению, раздражительности и нарушению обмена веществ. И, кроме того, меню диеты довольно однообразное, хотя чувства голода вы ощущать не будете.

Что касается плюсов, диета помогает худеть очень быстро. Поэтому использовать ее можно, но только в том случае, если нужно срочно стать стройнее.

Рецепты для диеты

Поскольку соль во время диеты использовать нельзя, то потребуются различные специи и пряности. С ними можно сделать блюда вкуснее. Это относится к мясу и рыбе, а в салаты можно просто добавлять много разной зелени.

Использовать можно любые пряности. Это может быть гвоздика, имбирь, острый перец, кориандр, куркума, мускатный орех и многое другое. Вот несколько рецептов мяса и рыбы для этой диеты.

Говядина в маринаде из пряностей и чеснока

700 г постной говядины отварить в пароварке до готовности. Приготовить маринад: любые специи и чеснок выложить в воду и варить пять минут. Потом полученным маринадом залить говядину и оставить на 4-5 часов. Помните, что соль использовать нельзя.

Рыба с зеленью

Любую нежирную рыбу нарезать порционными кусками, залить водой. Добавить в кастрюлю лавровый лист, душистый перец, варить 10 минут. Затем добавить эстрагон, укроп и розмарин (пару веточек). Варить с этой зеленью еще пять минут.

Треска с лимоном

Филе рыбы натереть розмарином, орегано, полить лимонным соком и оставить на двадцать минут. После готовить в пароварке или просто на пару до готовности. Подавать, посыпав базиликом и петрушкой.

Соблюдать диету не очень просто из-за однообразного меню. Но можно компенсировать этот недостаток большим количеством натуральных приправ и зелени. Тем более, что такое питание помогает похудеть в короткие сроки на большое количество килограммов — от 5 до 9 кг. Но все зависит от веса, большой вес теряется быстрее, а пару лишних килограммов потерять сложно.

В любом случае, использовать эту диету часто нельзя, так как возможны проблемы со здоровьем. Лучше обратите свое внимание на физическую нагрузку и правильное питание.

Поделиться
Комментарии