Овен

Ограничьте себя в кофе и алкоголе, а из чаев предпочтите зеленый. Для улучшения фигуры ешьте больше сельдерея, петрушки, укропа, капусты, особенно цветной, и лимона. Утро неплохо начинать с каши. Помните, что вы теряете форму, когда не стремитесь к цели, пишет dailyhoro.ru.

Телец

Обязательно занимайтесь физическими упражнениями: без них вы не получите желаемого результата. Вам необходимы витамины А и Е и большое количество воды. Положительно повлияют на пищеварение томаты.

Близнецы

На завтрак вам подойдут мюсли с сухофруктами. Чернослив, курага и изюм могут не просто стать более здоровой заменой сладкому, но и положительно повлиять на нервную систему. Употребляйте больше зеленых яблок и займитесь плаванием или бегом.

Рак

Остановите свой выбор на орехах и морской рыбе и постарайтесь избегать продуктов с высоким содержанием углеводов. Если в вашем рационе будут преобладать капуста, огурцы и тыква, вы обязательно будете выглядеть великолепно.

Лев

Для быстрого восстановления сил вам подойдут инжир, виноград и цельнозерновой хлеб. Полезны для здоровья и фигуры маслины и цитрусовые, но отказывать себе в икре или паштете не обязательно. Чем больше энтузиазма в работе, тем здоровее работает ваш организм.

Дева

Мясо частично замените белками растительного происхождения: употребляйте больше бобовых. Полезны будут молочные продукты и каши, приготовленные на молоке. Можете устраивать себе разгрузочный день, проводя его на кефире, яблоках или фруктах.

Весы

Можете стать вегетарианцем и отказаться от мяса совсем, либо просто употреблять его в меньших количествах, отдав предпочтение овощам, особенно термически не обработанным или приготовленным на пару. Постарайтесь также не злоупотреблять приправами.

Скорпион

Основу вашего питания могут составлять морепродукты. Они крайне полезны для вас. Поддержать фигуру помогут витамины В, С и Е, а вот крепкий алкоголь, свинину и жареную жирную пищу лучше употреблять как можно реже.

Стрелец

Артишоки и брюссельская капуста могут стать хорошим заменителем стандартных гарниров. Вообще зеленые приправы и овощи будут для вас очень кстати. Неплохо завершать обед или ужин небольшой порцией виноградного вина и как можно больше ходить пешком.

Козерог

Полезными для здоровья и фигуры окажутся дыня, арбуз, виноград и другие фрукты и овощи, богатые жидкостью. Ограничьте в употреблении маринады и хлебобулочные изделия, поскольку они могут навредить не только вашему весу, но и здоровью.

Водолей

Постарайтесь употреблять в пищу больше бобовых и фруктов, особенно гранатов или яблок. В качестве гарнира чаще делайте себе гречневую кашу. Употребляйте в больших количествах зелень.

Рыбы

Окрошка и овсяная каша придадут вам достаточное количество сил и будут значительно более здоровой пищей, чем, к примеру, макароны. Постарайтесь употреблять больше морепродуктов и даже морской капусты. Из фруктов и овощей остановитесь на водянистых: тыкве и арбузе.

Помните, что важна не только диета, но и физическая активность. Можете согласовать предложенный вариант диеты с диетологом.

Поделиться
Комментарии