ВЫ НЕРВНИЧАЕТЕ И НЕ ВЫСЫПАЕТЕСЬ

По мнению врачей, самые распространенные причины, по которым дергается глаз, - это переутомление и стресса. Поэтому если с вами это случилось впервые, начните с самого простого: соблюдайте режим, высыпайтесь, учитесь снижать уровень стресса, старайтесь не переутомляться. Другими словами, дергающийся глаз – это сигнал, который вам подает организм: пора избавляться от стрессов и больше внимания уделять собственному здоровью, пишет Домашний Очаг.

ВЫ ПЬЕТЕ СЛИШКОМ МНОГО КОФЕ

Картинки по запросу site:goodhouse.ru кофе
Еще одна возможная причина – чрезмерное употребление кофеина. Совет очевиден: меняйте привычный рацион и сокращайте количество кофе, чая, колы, шоколада.

ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ

При недостатке витамина D и магния мышцы не расслабляются до конца, постоянно находятсь в напряжении. Из-за этого могут возникать судороги (особенно во сне) и подергивания глаза.

НАРУШЕНИЯ В РАБОТЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Это менее распространенная причина. Если вам когда-либо диагностировали нарушения в работе щитовидной железы и у вас начал дергаться глаз, к врачу стоит обратиться в тот же день, поскольку это может быть симптомом гипертиреоза. Это довольно серьезное состояние, при котором повышается уровень гормонов, оказывая токсический эффект на организм.

Поделиться
Комментарии