Гранаты. Красные и полезные семена этого сладкого плода — низкокалорийное удовольствие, которое может заменить вам выпечку и конфеты. Гранаты к тому же отличаются высоким содержанием клетчатки, которая сдержит неуемный аппетит. Мало того, они помогают контролировать уровень сахара в крови, что тоже поддержит стабильный вес, пишет Zdravoe.com.

Грейпфруты. Одно исследование показало, что когда взрослые с ожирением съедали половину грейпфрута перед каждым приемом пищи в течение 12 недель, они потеряли не менее 7% от собственной массы тела. К тому же грейпфрут является главным источником витамина С и нутриента, который стимулирует сжигание жира даже без выполнения физических упражнений.

Кайенский перец. Добавьте дополнительную чайную ложку этой приправы к порции индейки и фасоли — и вы не наберете вес в это время года. Кайенский перец содержит капсаицин - соединение, разгоняющее метаболизм. А согласно данным, опубликованным в журнале Open Heart, капсаицин может активировать рецепторы, которые нормализуют баланс жира в организме.

Мята. Свежие ароматные листья этого растения достаточно легко найти в продуктовом магазине, чтобы приготовить душистый напиток: его леденяще-прохладный вкус взбодрит вас в течение зимних месяцев. Мало того, мята помогает похудеть — в одном исследовании участники, которые нюхали листья перечной мяты каждые два часа в течение 5 дней, съедали на 1 800 меньше калорий в течение недели.

Поделиться
Комментарии