Работать стоя

Даже в школах одно время пытались внедрить “стоячие” уроки, когда детям предлагалось писать на конторках, как в XIX веке. Слава всем богам, эксперимент не получил широкого распространения, потому что единственное, чего можно добиться таким способом, — варикоз, пишет Домашний Очаг.

Выбрасывать яичный желток

Якобы он чистый холестерин-убийца. Чушь полнейшая, как показали исследования, и, если вы не питаетесь одними только яйцами, никакого вреда желтки вам не нанесут.

Постоянно дезинфицировать руки

Бактерии окружают нас повсюду, поэтому имеет смысл или не снимать стерильных перчаток, или перестать сходить с ума, ежеминутно протирая или опрыскивая руки дезинфицирующим составом. Только кожу испортите.

Использовать одноразовые накладки на унитаз

Ну, это хотя бы безвредно. Но и бесполезно тоже! Если прямого контакта с ободком унитаза нет, бактерии никак не допрыгнут до вашего тела, а если контакт таки есть, тонкий слой бумажки им не помеха.

Отказаться от микроволновки

“Разрушаются пищевые волокна, еда становится “мертвой”. Волки у-у-у-ууу! Нет, никакие полезные вещества микроволновка не убивает, микроволновое излучение является одной из форм неионизирующих излучений, то есть оно не может непосредственно разбить атомы или молекулы. Любой физик вам подтвердит.

Устраивать разгрузочные дни

Если только вы не съели что-то несвежее, после чего организму и правда приходится избавляться от большего количества токсинов, чем обычно, никакой пользы в разгрузочных днях нет.

Пить побольше молока

Мы уже говорили, что молоко нам не друг, а враг, но нелишне и повторить!

Отказаться от жиров

Жиры — жизненно необходимая часть ежедневного рациона, и без них вы долго не протянете. Так что выкиньте обезжиренный творог и купите жирной морской рыбки. Красивей будете!

Отворачиваться от чихающего или кашляющего человека

Ну, если есть возможность не находиться с болеющим в одном помещении — прекрасно. Но задерживать дыхание, если сосед по рабочему месту закашлялся, — глупо. Болезнетворные молекулы вылетают из дыхательных путей человека при кашле или чихании со скоростью почти 5 метров в секунду, а количество их в одной “порции” таково, что, если бы равномерно распределить их по атмосфере, каждому жителю нашей планеты досталось бы по 2 молекулы.

Пить профилактические антивирусные препараты

До сих пор не представлено ни одного научно подтвержденного исследования, которое бы доказывало эффективность профилактического приема антивирусных препаратов. Ни одного.

Поделиться
Комментарии