А купить универсальный подарок для всей семьи кажется невыполнимой миссией. На помощь спешат эксперты Kaup24.ee, которые в таком случае рекомендуют дарить… настольные игры. На сегодняшний момент их выбор неограничен. К тому же, вместе с игрой Вы подарите много положительных эмоций. Например, знали ли Вы, что настольные игры положительно влияют на здоровье?

Настольные игры увеличивают количество эндорфинов

При игре в настольные игры мы испытываем положительные эмоции — радость, смех, азарт и, конечно же, желание выиграть. А позитивные эмоции положительно влияют на состояние здоровья человека, а именно увеличивают количество эндорфинов (гормона счастья) в крови.
Это помогает мышцам расслабиться и понижает кровеносное давление. Таким образом настольные игры могут стать прекрасным средством в борьбе со стрессом. К тому же положительные эмоции во время игры помогают укрепить иммунную систему. Уменьшение гормонов стресса и повышенный уровень эндорфинов в крови активирует мозг и помогает клеткам головного мозга оставаться активными на протяжении более длительного времени. В результате иммунная система становится намного устойчивее к различным болезням.

Настольные игры на любой вкус

“Сейчас выбор настольных игр бесконечно велик и может удовлетворить вкус даже самого привередливого. При покупке настольной игры рекомендую ознакомиться с ассортиментом и не спешить выбирать традиционный “Монополис” или “Алиас”. Вам будет легче выбрать игру, если Вы правильно оцените увлечения и образ жизни человека, которому собираетесь ее дарить”, — советует Гедре Вильке, директор отдела маркетинга Kaup24.ee.

Вот несколько идей для друзей и близких с различными интересами:

Для путешественников. Если вы намерены сделать подарок друзьям, которые любят путешествовать, оптимальное выбрать дорожную версию игры, которую можно было бы взять с собой. Среди таких игр можно найти “Quoridor Min”, “Clue”, “Guess Who”, “Battleship”.

Для всезнаек. Если получатель подарка отличается любознательностью, много читает, любит углубляться в факты и тонкости истории, подарите ему игру, которая позволит реализовать данные увлечения. Одна из самых популярных игр для любителей фактов — “iKNOW”. Правда, эта игра предназначена для детей постарше, так как маленькие члены семьи могут с ней не справиться.

Для всей семьи. Если вы хотите найти развивающую игру для всей семьи, эксперты по играм Kaup24.ee советуют выбирать игру “Lietuva”. В ней можно найти все, что должен знать каждый литовец — от вопросов по географии до культурных тонкостей.

Для непосед. Если вам кажется, что лучший подарок — это активная игра, цель которой не держать игроков за столом, хорошим выбором станет “Twister” или “Activity”. Обе игры с головой затянут участников.

Для компаний. Если вам нужна веселая и легкая игра, в которую может играть большая компания, вам понравится “Мафия”. В нее могут играть до 22 человек — как взрослые, так и дети найдут ее интересной.

Для маленьких. А если вам нужна игра для самых маленьких, поинтересуйтесь “The Magic Labyrinth”, “Splash!” или “Enchanted Tower”. Такие игры предназначены для молодой аудитории, поэтому в них обычно бывает интересная предыстория и простые правила. Настольная игра — это не просто подарок, это интересное времяпрепровождение с друзьями, смех и множество положительных эмоций!

Поделиться
Комментарии