Одеваясь красиво и добротно, мы оставляем о себе приятное впечатление и чувствуем себя гораздо увереннее. Одежда – важная часть нашего облика, ведь именно одеждой мы хотим привлечь внимание к своим достоинствам, и скрыть ту часть себя, которую не очень хотим демонстрировать окру жающим.

Ниже дадим вам несколько советов, как выбрать стильную и подходящую именно вам одежду.

Возраст

Мы вовсе не утверждаем, что как только вы обнаружите первую морщинку и первый седой волосок, то с ног до головы будете вынуждены одеваться в унылое серое. И всё же в определенном возрасте придется задуматься – а стоит ли надевать короткую кричаще-розовую мини-юбку. Одежда во многом определяется нашим возрастом, поскольку одежда позволяет скрыть или продемонстрировать характерные нашему возрасту достоинства или недостатки. Сегодня существует одежда, одинаково хорошо смотрящаяся как на молодой девушке, так и на даме солидного возраста.

Фигура

Даже если модные журналы наперебой утверждают, что узкие, расширяющиеся книзу джинсы – последний писк моды, и их обязана носить каждая женщина (это лишь пример, а не рекомендация из области моды), то для начала стоит критически оглядеть себя в зеркале и решить, действительно ли вам пойдет этот предмет гардероба. При выборе одежды необходимо учитывать особенности фигуры. То, что хорошо будет сидеть на фигуре «песочные часы», не обязательно подойдет женщине с мальчишеской фигуркой, и наоборот. Непременно стоит поинтересоваться мнением профессионального стилиста. Если вы уже определили, какого типа одежда лучше всего сидит на вашей фигуре, то можете смело заказывать одежду. Быстрее и удобнее всего это сделать в интернет-магазинах, где представлен огромный выбор одежды по сравнению с обычными магазинами.

Время и место

Одежду следует также выбирать в зависимости от ситуации и события. Например, очень отличается одежда, которую мы надеваем на работу в офис, в ночной клуб или на пляжную вечеринку.

Личный вкус

Важнее всего, чтобы вы сами чувствовали себя уютно и комфортно, поэтому ключевым словом здесь будет «личный вкус» каждого человека. Например, если вы знаете, что подруга наденет на встречу джинсы и свитер, а вам больше нравятся юбки и платья, то не сомневайтесь, и надевайте то, в чем вам будет комфортно. Удобная одежда позволяет чувствовать себя уверенно, а уверенность в себе непременно подарит хорошее настроение!

Поделиться
Комментарии