Что нужно знать о нотах?

Один из основных критериев, описывающих аромат — ноты, которые делятся на верхние, средние и основные. Вначале открываются верхние ноты. Этот аромат чувствуется меньше всего и держатся на коже около получаса. Для верхних нот аромата большинство знаменитых производителей используют легкие ароматы, например, цитрусовые, лаванда, кедр или корица.

Верхние ноты позже переходят в средние ноты, которые отличаются более тяжелым, и в тоже время интенсивным ароматом, который держится несколько часов. Для средних нот зачастую выбирают гвоздику, розы, жасмин и лаванду. А вот основу пирамиды составляют основные ноты, которые словно цветы роз, раскрываются медленно, но потом еще долго радуют глаз, а в данном случае нос. Для основных нот обычно используют ваниль, мускус, амбру и другие сочные ароматы. Правда, специалисты Kaup24.ee утверждают, что при выборе духов особое внимание нужно уделять средним нотам, так как именно они являются основой аромата.

Аромат и психологические наблюдения

Сегодня принято разделять ароматы на группы: например, цитрусовые, цветочные, древесные и т.п. Все же, если Вы плохо разбираетесь в духах, по интернету их можно выбрать, руководствуясь другим принципом: согласно индивидуальным качествам определенного человека. Психологи выделяют четыре типа ароматов и людей, которые должны облегчить выбор.

Цветочные ароматы. Жасмин, роза, лаванда и др. — не выходящая из моды классика. Духи такого типа рекомендуются для элегантных, очаровательных и мечтательных романтиков. К тому же, цветочные ароматы подходят для любого возраста.

Древесные ароматы. Дерево с древних времен считается символом уюта и надежности, поэтому обычно их выбирают смелые, уверенные в себе личности, которые не боятся рисковать и провоцировать. С другой стороны, древесный аромат очень гармоничен, поэтому этот аромат можно подобрать для тех, кто находится в поисках баланса.

Восточные ароматы. Восточная культура всегда ассоциируется с магией, загадкой и чувственностью. Эти ароматы обычно предпочитают неограничивающие себя личности, которые наслаждаются каждой минутой жизни и не боятся этого показать.

Цитрусовые фруктовые ароматы. Наверное, это самые популярные ароматы среди молодых, активных и амбициозных личностей, которые излучают оптимизм.

Не забудьте про качество

Все хотят, чтобы приятный аромат держался как можно дольше, однако нередко новая покупка разочаровывает. Поэтому перед тем, как выбирать новые духи, специалисты Kaup24.ee, рекомендуют обратить внимание на их стойкость, которая выражена буквами и указана на упаковке или в описании. PP означает, что духи содержат 15-40 процентов эфирных масел. Эти ароматы очень интенсивные и сочные, и держутся около 6 часов и дольше. EDP значит, что концентрация ароматических масел равна 10-20 процентов. Обычно это парфюмерная вода, которая держиться до 3-5 часов. EDT или туалетная вода содержит 5–15 процентов эфирных масел и держится 2–4 часа. EDC обозначается так называемый одеколон, концентрация ароматических масел которого 2–5 процентов, а держится он до 2 часов.

Поделиться
Комментарии